Subasta 1110T, Lote # 71
Lote de íconos e imágenes religiosas Siglo XX Elaborados en madera tallada y policromada, metal y lámina repujada Consta de: escenas de la vida de Jesús, Niño de Praga, Virgen del Perpetuo Socorro, Virgen de Guadalupe, San Antonio de Padua, retablo sevillano y conjunto de escenas religiosas. Detalles de conservación 36 x 30 cm (mayor, con marco) Piezas: 7 Estimado $2,200-5,000